Главная/ Новости/ Новости спорта/ Станислав Донец завоевал второе золото на этапе КМ по плаванию в Москве

Станислав Донец завоевал второе золото на этапе КМ по плаванию в Москве

19 октября 2012

Россиянин Станислав Донец (участник программы «Лондон-2012») одержал вторую победу на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Москве, выиграв финальный заплыв на 50-метровке на спине.

Донец в четверг показал время 23,31 секунды, серебро взял австралиец Роберт Херли (23,73), бразилец Гильерме Гуидо (23,81) - третий.

Еще один представитель России Виталий Борисов (участник программы «Лондон-2012») (24,30) занял четвертое место, Сергей Маков (24,35) - пятый, Антон Бутымов (24,82) - восьмой.

В среду Донец первенствовал на дистанции 100 метров на спине.

В финале на 100-метровке на спине среди женщин золото выиграла австралийка Рэйчел Го (57,80). Ни одна из россиянок "выплыть" из минуты не смогла: лучший результат у ставшей пятой Полины Лапшиной (1.00,36), Мария Громова (1.00,64) - шестая, Надежда Винюкова (1.00,74) - седьмая.