Главная/ Новости/ Новости спорта/ Полянский завоевал бронзу чемпионата мира по триатлону

Полянский завоевал бронзу чемпионата мира по триатлону

22 октября 2012

Россиянин Дмитрий Полянский (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») стал бронзовым призером чемпионата мира по триатлону, финишировав седьмым в гранд-финале, проходившем в новозеландском Окленде.

Полянский в Окленде занял седьмое место с результатом 2 часа 1 минута 50 секунд, став в итоге третьим в общем зачете чемпионата мира (3822 балла).

Британец Джонатан Браунли, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, показавший в Окленде второе время (02:00.31), завоевал титул чемпиона мира (4935). Серебро в общем зачете досталось испанцу Хавьеру Гомесу (4845), ставшему победителем новозеландского этапа (02:00.29).