Главная/ Новости/ Новости спорта/ Станислав Донец завоевал золото на этапе КМ по плаванию на 100-метровке на спине

07 ноября 2012

Россиянин Станислав Донец (участник программы «Лондон-2012») одержал победу на дистанции 100 метров на спине на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Донец в финале показал время 49,49 секунды, ровно на секунду опередив серебряного призера, которым стал австралиец Роберт Херли. Бронзу выиграл еще один представитель Австралии Эшли Дилэйни (50,66).

Еще один россиянин Игорь Головин (27,21) занял пятое место в финальном заплыве на 50 метров брассом с результатом 27,21 секунды. Лучший результат продемонстрировал австралиец Кристиан Спренгер (26,62).

Россиянка Полина Лапшина (2 минуты 8,33 секунды) стала седьмой на дистанции 200 метров на спине, золото у новозеландки Мелиссы Ингрэм (2.05,39).

Седьмой этап Кубка мира проходит в Токио.