Главная/ Новости/ Новости спорта/ Денис Юсков стал 2-м на 5000 метрах в дивизионе B на Кубке мира

Денис Юсков стал 2-м на 5000 метрах в дивизионе B на Кубке мира

19 ноября 2012

Российский конькобежец Денис Юсков занял второе место на дистанции 5000 метров в дивизионе В на этапе Кубка мира в голландском Херенвене.

Россиянин уступил на этой дистанции только спортсмену из Южной Кореи Cюн Хун Ли - 6 минут 25,14 секунды. Время Юскова - 6 минут 26,08 секунды. Еще один россиянин Александр Румянцев (участник программы «Сочи-2014») показал седьмое время - 6 минут 34,74 секунды.

В дивизионе В седьмое место на дистанции 500 метров заняла Юлия Литейкина, уступившая 0,61 секунды лидеру Анис Дас из Голландии. Екатерина Малышева была дисквалифицирована по итогам своего забега.

На дистанции 3000 метров, тоже в дивизионе В, россиянкам не удалось войти в десятку сильнейших. Татьяна Ушакова показала 13-е время, Елена Сохрякова - 14-е, а Виктория Русалева - 16-е.