Главная/ Новости/ Новости спорта/ Грантополучатели стали третьими в эстафете 4х400 м на легендарных Penn Relays

Грантополучатели стали третьими в эстафете 4х400 м на легендарных Penn Relays

02 мая 2007
На легендарных, уже 113-х по счету легкоатлетических соревнованиях Penn Relays, которые прошли в Филадельфии, на стадионе Университета Пенсильвании Franklin Field, завершились все шесть стартов в формате «США против Остального мира». В пяти из них победили американцы. Единственные представители России – женская эстафета 4х400 м, в составе которой находились грантополучатели «Фонда поддержки олимпийцев России» Наталья Антюх, Олеся Зыкина и Татьяна Левина – финишировали третьими.
       В женской части программа первая команда США (обозначенная «красные») выиграли во всех трех эстафетах – 4х100, 4х400 и «спринтерской» (100 м + 200 м + 400 м + 800 м). В эстафете 4х400, где хозяйки были гораздо быстрее, россиянки в составе Олеси Зыкиной, Татьяны Вешкуровой, Татьяны Левиной, Натальи Антюх заняли третье место. У мужчин первая американская команда уступила только в «дистанционной» эстафете (1200 м + 400 м + 800 м + миля) – сборной «Мировые звезды».
       Penn Relays – легендарные соревнования, в которых участвуют спортсмены всех категорий, от студентов до ветеранов, включая олимпийцев. В этом году в программе – 317 стартов, подавляющее большинство которых – именно эстафеты. Это и классические олимпийские - 4х100 и 4х400, и официально признанные 4х200 и 4х800 м, и необычные – спринтерские и дистанционные.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Митьков