Главная/ Новости/ Новости спорта/ Вероника Попова стала чемпионкой Европы в плавании на короткой воде

Вероника Попова стала чемпионкой Европы в плавании на короткой воде

26 ноября 2012

Вероника Попова (участница программы «Лондон-2012») завоевала золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой во французском Шартре.

Попова выиграла финальный заплыв на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 52,86 секунды. Второе место заняла датчанка Жанетт Оттесен Грей (53,13). Третьей стала француженка Шарлотт Бонне (53,23).

В состоявшихся ранее финалах венгр Ласло Чех одержал победу на 400-метровке комплексным плаванием (4.00,99). Рикке Педерсен из Дании завоевала золото на 200-метровке брассом (2.17,26). Россиянка Ирина Новикова в этом же заплыве финишировала восьмой (2.24,66). Итальянец Фабио Скоццоли взял золотую награду на дистанции 100 метров брассом (57,25). Россиянин Вячеслав Синькевич показал восьмой результат (58,26).