Главная/ Новости/ Новости спорта/ Вера Сесина - абсолютный победитель Гран-при по художественной гимнастике в Бургасе

07 мая 2007
На четвертом этапе Гран-при по художественной гимнастике в болгарском Бургасе 40-й «Кубок Джульетты Шишмановой» чемпионка Европы-2006 Вера Сесина выиграла все пять видов программы: многоборье, скакалку, булавы, обруч и ленту. На счету грантополучателя "Фонда поддержки олимпийцев России" Ольги Капрановой - 3 серебряные и 1 бронзовая награда.
      В первый день соревнований прошел турнир в многоборье. Лучшие результаты по сумме четырех упражнений показали россиянки: абсолютная чемпионка Европы-2006 Вера Сесина заняла первое место, а пятикратная чемпионка мира-2005 Ольга Капранова – второе. Третьей стала неоднократная чемпионка Европы и мира Симона Пейчева из Болгарии.
      На следующий день вслед за победой в многоборье Вера Сесина первенствовала и во всех четырех отдельных видах – со скакалкой, обручем, булавами и лентой. Симона Пейчева из Болгарии, которая в многоборье набрала третью сумму баллов, в отдельных видах дважды стала второй и дважды третьей. Пятикратная чемпионка мира 2005 года россиянка Ольга Капранова, ставшая второй в многоборье, заняла два вторых, третье и четвертое место. Единственной участницей, сумевшей отобрать медаль у участниц «большой тройки», оказалась Динара Гиматова из Азербайджана – она стала третьей в упражнении с лентой.
      Отметим, что в четвертом этапе Гран-при в Бургасе не принимали участие несколько сильных гимнасток: олимпийская чемпионка-2004 россиянка Алина Кабаева, Алия Юсупова из Казахстана, Инна Жукова из Белоруссии, сборные Украины и Израиля в полном составе.