Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские лыжницы расположились во втором десятке в масс-старте на этапе КМ по лыжным гонкам

14 декабря 2012

Полька Юстина Ковальчик стала победительницей гонки с масс-старта на 10 километров на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Кэнморе (Канада).

Ковальчик показала время 28 минут 58,4 секунды, второе место заняла финка Анне Кюллонен, уступившая победительнице 14,4 секунды, бронза у норвежки Майкен Касперсен Фаллы (+28,2 секунды).

Лучшей из россиянок оказалась Мария Гущина (участница программы «Сочи-2014») (+55,6), расположившаяся на 11-м месте в итоговом протоколе. Ольга Рочева (+1 минута 1,0 секунды) - 12-я, Ирина Хазова (+1.09,1) - 13-я, Алия Иксанова (+1.12,3) - 15-я, Юлия Тихонова (+1.25,5) - 18-я, Лариса Шайдурова (+1.33,4) - 23-я.