Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Алифиренко выиграл этап Кубка мира в Бангкоке в стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета

08 мая 2007
Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России», олимпийский чемпион-2000 Сергей Алифиренко выиграл третий этап проходящего в Бангкоке Кубка мира - ему не было равных в стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета.
      "Ничего сенсационного в успехе Алифиренко нет, - сказал главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин. - Это его коронное упражнение, именно в нем он стал олимпийским чемпионом, выиграл в прошлом году медаль чемпионата мира, а в этом году уже был вторым на прошлом этапе Кубка мира в Сиднее. Поэтому и олимпийскую лицензию в этом виде оружия он уже давно завоевал. У Сергея после Олимпиады-2004, где он стал призером, один сезон был небольшой спад в результатах, и очень отрадно, что к следующей Олимпиаде он вернулся на своей прежний уровень. В стрельбе из малокалиберной винтовке из трех положений трио россиян вновь выступило не лучшим образом, но здесь выступает второй состав сборной, и в отсутствие Артема Хаджибекова мы ничего особого и не ждем. Ну и очередная неудача постигла женскую команду. Пока с начала сезона у нас отличилась только Ольга Кузнецова, выиграв текущий этап Кубка мира в пневматическом пистолете. Больше медалей нет. Правда, не надо забывать, что основные старты сезона еще впереди".