Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ольга Кузюкова и Евгений Белов победили на "Красногорской лыжне" в воскресенье

Ольга Кузюкова и Евгений Белов победили на "Красногорской лыжне" в воскресенье

24 декабря 2012

Ольга Кузюкова и Евгений Белов (участник программы «Сочи-2014») выиграли гонки на 5 и 10 км классическим стилем соответственно в рамках всероссийских соревнований "Красногорская лыжня", сообщается на официальном сайте Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

Кузюкова показала время 13 минут 10,4 секунды, на 4,7 секунды опередив занявшую второе место Ольгу Рочеву. Замкнула тройку лучших Мария Гущина (участница программы «Сочи-2014») (13.20,8).

Белов преодолел дистанцию за 23 минуты 39,3 секунды, вторым стал Рифат Сафиуллин (23.44,8), бронза у Антона Суздалева (23.49,7).

Спортсмены должны были состязаться на дистанциях 10 и 15 км, но в связи с низкой температурой жюри соревнований приняло решение перенести старт на час позже и сократить дистанции до 5 и 10 км.