Главная/ Новости/ Новости спорта/ Красноярский борец-тяжеловес Никита Мельников выиграл турнир в Тюмени

Красноярский борец-тяжеловес Никита Мельников выиграл турнир в Тюмени

22 января 2013

Тяжеловес из Красноярского края Никита Мельников (участник программы «Пекин-2008») стал победителем 52-го международного турнира по греко-римской борьбе - Гран-при Ивана Поддубного в весовой категории до 96 кг.

В турнире памяти Поддубного, проходившем 19-20 января, принимали участие 185 спортсменов из 11 стран.

Мельников уверенно дошел до финала, а его оппонент по решающему поединку москвич Мусса Евлоев из-за травмы не смог выйти на схватку.

Бронзовыми медалистами стали Данил Онтин (Новосибирская область - Алтайский край) и Константин Ефимов (Ханты-Мансийский автономный округ - Хабаровский край).

Победителями командного первенства стали спортсмены России, а второе и третье места заняли команды Казахстана и Белоруссии.