Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российская лыжница Елена Соболева завоевала золото в спринте на МЧМ в Чехии

Российская лыжница Елена Соболева завоевала золото в спринте на МЧМ в Чехии

23 января 2013

Россиянка Елена Соболева (участница программы «Ванкувер-2010») стала победительницей в спринтерской гонке классическим стилем на молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам (до 23 лет), который проходит в чешском Либереце.

В финале гонки, прошедшей во вторник, Соболева на дистанции 1,3 километра опередила двух немецких лыжниц - Сандру Рингвальд, занявшую второе место, и Анну Кольб, завершившую гонку на третьей позиции. Еще одна представительница российской команды Дарья Годованиченко финишировала четвертой.

Россиянин Евгений Белов (участник программы «Сочи-2014») стал бронзовым призером спринтерской гонки на дистанции 1,6 километра у мужчин. Первое место в спринте занял итальянец Федерико Пеллегрино. Серебро у финна Юхо Микконена.

В четверг, 24 января, на молодежном первенстве в Либереце пройдут гонка на 10 километров у женщин и на 15 километров - у мужчин.