Главная/ Новости/ Новости спорта/ Биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на юниорском ЧМ, Максим Цветков - третий

28 января 2013

Россиянин Александр Логинов завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону среди юниоров в Обертиллиахе (Австрия); его соотечественник Максим Цветков (оба - участники программы «Сочи-2014») взял бронзу.

В субботу Логинов преодолел дистанцию 10 километров за 25 минут 9,7 секунды, совершив один промах. Второе место занял норвежец Йоханнес Бё (один промах, +4,9 секунды). Цветков уступил победителю 11,9 секунды, допустив один промах.

Результаты других россиян: Тимур Махамбетов - 6-й (2; +58,2), Александр Чернышов (участник программы «Сочи-2014») - 8-й (2; +1.20,4), Павел Закурдаев - 25-й (4; +2.48,1).