Главная/ Новости/ Новости спорта/ Максим Цветков и Александр Логинов взяли серебро и бронзу на юниорском ЧМ по биатлону

28 января 2013

Россияне Максим Цветков и Александр Логинов (оба - участники программы «Сочи-2014») завоевали серебряную и бронзовую медали в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате мира по биатлону среди юниоров в Обертиллиахе (Австрия).

Цветков с шестью промахами на четырех огневых рубежах показал время 35 минут 13,9 секунды, уступив норвежцу Йоханнесу Бе (три промаха) 15,7 секунды. Логинов совершил пять ошибок на огневых рубежах и проиграл Бе 42,7 секунды.

Еще два россиянина попали в десятку лучших: Александр Чернышов (участник программы «Сочи-2014») (три; +1 минута 44,3 секунды) занял шестое место, Тимур Махамбетов (восемь; +2.44,7) - девятое.