Главная/ Новости/ Новости спорта/ Легкоатлет Иван Ухов выиграл первый старт сезона

Легкоатлет Иван Ухов выиграл первый старт сезона

29 января 2013

Олимпийский чемпион в прыжке в высоту Иван Ухов (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») начал сезон победой на турнире в Густопече, открывшем серию специализированных соревнований Moravia High Jump Tour.

Турнир в Густопече собрал сильный состав участников, особенно это относилось к мужской части соревнований. В сектор со своим музыкальным сопровождением вышли: чемпион мира американец Джесси Уильямс, олимпийский чемпион и рекордсмен соревнований Иван Ухов, которого ведущие в манеже назвали "русский богатырь", бронзовый призер Лондона и лидер мирового сезона Мутаз Баршим из Катара, обладатель бронзы Афин чех Ярослав Баба, чемпион мира-2007 Дональд Томас с Багам.

Первым из титулованных атлетов закончил борьбу Уильямс, остановившийся на 2.18. Определяющим стал рубеж 2.30, до которого добрались пять прыгунов. Ухов был единственным, кто преодолел эту высоту с первой попытки. Баршим использовал все три, но все-таки сумел продолжить борьбу. Остальные участники завершили выступление. Иван и Мутаз пропустили 2.32, а 2.34 уже никому не покорились. Ухов выиграл, Баршим уступил ему по попыткам. Рекордсмен Финляндии Оску Торро стал третьим – 2.26.