Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Башкиров: все биатлонисты юниорской сборной РФ имеют потенциал для роста

Сергей Башкиров: все биатлонисты юниорской сборной РФ имеют потенциал для роста

31 января 2013

Тренер юниорской сборной Сергей Башкиров прокомментировал выступление россиян в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Обертиллиахе (Австрия), отметив, что все его подопечные обладают потенциалом для роста.

В индивидуальных гонках на чемпионате мира в Обертиллиахе Ульяна Кайшева победила среди девушек, а Александр Логинов (участник программы «Сочи-2014») стал лучшим среди юниоров. В соревнованиях юношей и юниорок российские спортсмены не поднимались на пьедистал.

"У всех наших ребят есть очень большой потенциал для роста. Даже тот же Александр Логинов выиграл, но мог отработать лучше на рубеже. Саша не в своем режиме подходил на первую и вторую стрельбу. Можно сказать, что он крался к ним, а подход медленнее обычного тоже на пользу не идет. Нужно на своем пульсе подходить к рубежу, - сказал Башикиров, слова которого приводятся на официальном сайте СБР. - Максим Цветков (участник программы «Сочи-2014») (12-е место) показал лучший ход на лыжне, но вот со стрельбой не справился. Если судить по пульсограмме, то он сегодня шел на более высоком пульсе, чем в спринте или пасьюте".

Тренер юниорской сборной также прокомментировал выступлении остальных россиян в индивидуальной гонке.

"Тимур Махамбетов (13-е место) во всех гонках чемпионата мира показывал четвертый-пятый ход. Он заметно прибавил по сравнению с отборочными стартами в этом компоненте. Желания попасть у Тимура сегодня было много, а вот контроль за своими действиями он терял. Павлу Закурдаеву (49-й) также не хватало концентрации - он промахивался последним выстрелом после уверенных попаданий. Саша Чернышов (не участвовал) у нас немного приболел перед индивидуальной гонке. Надеемся, что Саша восстановится к эстафетной гонке", - отметил Башкиров.