Главная/ Новости/ Новости спорта/ Иван Алыпов стал победителем массовой гонки "Лыжня России" в Свердловской области

12 февраля 2013

В Свердловской области в массовой гонке "Лыжня России" приняло участие порядка 15 тыс человек. Об этом, подводя итоги стартов, рассказал областной министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

"Погода стояла отличная, если бы было солнце, то люди бы, наверное, вообще не расходились. Катались бы в свое удовольствие. Все прошло на высоком уровне, настроение у всех было хорошее", - сказал Рапопорт.

Основные соревнования развернулись в Нижнем Тагиле на полигоне "Старатель". 15 тыс человек боролись за звание сильнейших лыжников Свердловской области. Забег был приурочен к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи, длина одной из дистанций составила 2014 метров. Победителями стали Елена Слушкина и Иван Алыпов (участник программы «Олимпийские достижения-2006»).

Эти спортсмены уже неоднократно становились чемпионами массовой гонки "Лыжня России". "Главными призами для победителей стали два автомобиля марки "Шкода". Победители массовой гонки были награждены в разных номинациях: самая спортивная семья соревнований, самые юные участники.