Главная/ Новости/ Новости спорта/ Антон Ивакин и Александр Меньков победили на ЧР по легкой атлетике в помещении

Антон Ивакин и Александр Меньков победили на ЧР по легкой атлетике в помещении

15 февраля 2013

Антон Ивакин (участник программы «Лондон-2012») и Александр Меньков завоевали золото чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который проходит в Москве.

Ивакин одержал победу в прыжке с шестом (5,65 метра), второе место досталось Артему Буре (5,55), Александр Грипич (5,55) оказался третьим.

Меньков стал чемпионом России в прыжке в длину (8,18 метра), Павел Караваев (участник программы «Лондон-2012») (7,90) занял второе место, Павел Шалин (7,88) - третий.

Ольга Головкина выиграла финальный забег на 5000 метров с результатом 15 минут 36,08 секунды, серебро у Елены Наговицыной (15.36,65), Елена Задорожная (участница программы «Пекин-2008») (15.41,42) - третья.

Елена Коробкина показала лучшее время на дистанции 1500 метров (4.10,28), второй финишировала Светлана Подосенова (4.10,41), третьей - Анна Щагина (4.10.69).

У мужчин на этой же дистанции первенствовал Егор Николаев (3.39,54), Дмитрий Низельский и Павел Хворостухин (3.41,56) поделили второе место.