Главная/ Новости/ Новости спорта/ Екатерина Хураськина заняла 4-е место на этапе Кубка мира по пятиборью в США

Екатерина Хураськина заняла 4-е место на этапе Кубка мира по пятиборью в США

26 февраля 2013

Россиянка Екатерина Хураськина (участница программы «Лондон-2012») заняла четвертое место на первом этапе Кубка мира по современному пятиборью в американском Палм-Спрингс.

Победительницей стала украинка Виктория Терещук, которая на финише комбайна опередила 20-летнюю китаянку Чжан Сяонань - бывшую боксершу, которая в Палм-Спрингс установила мировой рекорд в фехтовании, выиграв 30 из 35 поединков, сообщается на официальном сайте Международного союза современного пятиборья.

Бразильянка Яна Маркеш проиграла чемпионке мира-2011 Терещук 8 секунд, Хураськина, которая стартовала в комбайне 11-й с гандикапом в 38 секунд, отстала в итоге лишь на 11 секунд. Результаты остальных россиянок: Гульназ Губайдуллина - 6-я, Доната Римшайте - 11-я, Анна Савченко - 12-я.

Второй этап Кубка мира пройдет в марте в Бразилии.