Главная/ Новости/ Новости спорта/ Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на ЧЕ, россиянки - 5-е

Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на ЧЕ, россиянки - 5-е

27 февраля 2013

Женская сборная Германии завоевала золото в эстафете 4х6 км на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Банско (Болгария), россиянки заняли пятое место.

Команда Германии финишировала с результатом 1 час 11 минут 12,7 секунды, использовав 10 дополнительных патронов. Второй стала сборная Чехии (отставание 24,0 секунды; 9 патронов). Тройку призеров замкнули украинки (+27,1 секунды; 4 штрафных круга и 11 патронов).

Российская команда в составе Анастасии Загоруйко, Ларисы Кузнецовой (обе - участницы программы «Ванкувер-2010»), Ирины Старых и Валентины Назаровой заняла пятое место, уступив победительницам 1 минуту 11,2 секунды (2 штрафных круга + 15 патронов).