Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России победила на ЧЕ в стрельбе по движущейся мишени

Сборная России победила на ЧЕ в стрельбе по движущейся мишени

28 февраля 2013

Россиянки Ольга Степанова, Юлия Эйдензон и Ирина Измалкова завоевали первую для сборной России золотую медаль в командном зачете на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, став лучшими по сумме баллов в стрельбе по движущейся мишени.

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия проходит в эти дни на стадионе FYN-Арена в датском городе Оденсе.

Выход всех трех представительниц сборной России в полуфинал упражнения в стрельбе по движущейся мишени позволил россиянкам набрать 1127 баллов и занять первое место в командном зачете, опередив ставшую второй команду Украины (1110) на 17 баллов, а завоевавшую бронзу Германию (1058) на 69.

По итогам квалификации все три российские спортсменки оказались в полуфинале турнира, однако выиграть первое для России индивидуальное золото континентального чемпионата никому из них не удалось. Украинка Галина Авраменко в полуфинале победила Юлию Эйдензон, а в решающем поединке взяла верх над Ольгой Степановой, которая оставила за бортом финала другую россиянку Ирину Измалкову. В матче за бронзовую награду сильнее оказалась Эйдензон.