Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянки остались без медалей в стрельбе из пистолета на ЧЕ

Россиянки остались без медалей в стрельбе из пистолета на ЧЕ

04 марта 2013

Лучшая из российских стрелков Анна Мастянина (участница программы «Пекин-2008») стала шестой на чемпионате Европы в стрельбе из пневматического пистолета в датском Оденсе.

Мастянина оказалась единственной россиянкой, которая сумела пробиться в финал соревнований. Однако уже в третьем раунде финала Мастянина (117,1 очка) уступила белорусской спортсменке Екатерине Кручанок 0,1 балла, и была вынуждена закончить борьбу, заняв итоговое шестое место.

Победу с итоговым результатом 201,5 балла одержала французская спортсменка Селин Гобервилль, второе место досталось представительнице Хорватии Марии Марович (198,3), а замкнула тройку призеров белоруска Виктория Чайка.

В командном зачете, который не является олимпийской дисциплиной, сборная России в составе Анны Мастяниной, Галины Орловской и Натальи Падериной (участница программы «Пекин-2008») набрала 1129 очков и остановилась в шаге от бронзы, уступив всего один балл команде Германии (1130). Вторыми стали украинки (1133), а золото досталось сборной Сербии, в активе которой 1134 очка.