Главная/ Новости/ Новости спорта/ Лыжник Кирилл Вичужанин выиграл гонку преследования на Кубке России

Лыжник Кирилл Вичужанин выиграл гонку преследования на Кубке России

05 марта 2013

Кирилл Вичужанин стал победителем гонки преследования на 20 км на Кубке России по лыжным гонкам, который завершился в Сыктывкаре.

Вичужанин, представляющий Удмуртию, преодолел дистанцию за 50 минут 9,9 секунды. Второе место занял Рауль Шакирзянов (участник программ «Ванкувер-2010», «Сочи-2014») (Мордовия - Пермский край), отстав от победителя на 0,5 секунды. Тройку призеров замкнул Иван Артеев из республики Коми (+0,8).

Победительницей пасьюта на 10 км у женщин стала Екатерина Храмцова, представляющая Московскую и Тамбовскую области (29 минут 2 секунды). На втором месте расположилась Ирина Хазова (Московская и Нижегородская области), уступив победительнице 0,7 секунды. Третьей стала Лариса Шайдурова из Москвы (+1,5).