Главная/ Новости/ Новости спорта/ Летающий лыжник Денис Корнилов стал чемпионом России на большом трамплине

Летающий лыжник Денис Корнилов стал чемпионом России на большом трамплине

01 апреля 2013

Денис Корнилов (участник программы «Турин-2006») выиграл чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле, сообщается на сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

В субботу в соревнованиях на большом трамплине (К-120) Корнилов по итогам двух попыток (131 и 129 метров) показал результат 269,5 балла. Второе место занял Алексей Ромашов (263). Тройку призеров замкнул Дмитрий Васильев (участник программы «Турин-2006») (258,8).

Ранее в Нижнем Тагиле Корнилов стал вторым в соревнованиях на трамплине К-90, уступив первое место Ильмиру Хазетдинову.