Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юрий Щербацевич выиграл золото ЧР по стрельбе из малокалиберного оружия

Юрий Щербацевич выиграл золото ЧР по стрельбе из малокалиберного оружия

16 апреля 2013

Юрий Щербацевич из Бреста стал победителем в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров лежа на командном чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходит в Краснодаре.

По итогам финала, проходившего по новым правилам Международной федерации спортивной стрельбы, лучшим в стрельбе лёжа из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров стал белорус Юрий Щербацевич (208 очков). Менее чем на полтора очка от него отстал Станислав Кузнецов (206.8), третье место занял Константин Приходченко (участник программы «Пекин-2008») (186.2).

В командном зачете победу одержал коллектив из Архангельской области с результатом 1771 балл. Следом расположились команды Ямало-Ненецкого автономного округа (1767) и Санкт-Петербурга (1764).