Главная/ Новости/ Новости спорта/ Денис Аблязин, Давид Белявский, Эмин Гарибов вышли в финалы ЧЕ по спортивной гимнастике

18 апреля 2013

Россиянин Денис Аблязин показал лучший результат в упражнениях на кольцах и опорном прыжке в квалификационных соревнованиях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Москве.

Аблязин получил в опорном прыжке 15,508 балла, на кольцах - 15,733 балла. На этих снарядах только он будет представлять страну-хозяйку чемпионата в финалах.

Россиянин Эмин Гарибов (участник программы «Лондон-2012») выиграл отборочные соревнования в упражнениях на перекладине (15,300) и прошел отбор в упражнении на брусьях. Попал в два финала - в вольных упражнениях и на брусьях - Давид Белявский (участник программы «Лондон-2012»).

Квалификацию в многоборье выиграл британец Макс Уитлок (89,365), Белявский (88,265) занял третье место. В финал также прошел россиянин Никита Игнатьев (85,364).