Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ольга Кузнецова выиграла Всероссийские соревнования в стрельбе из пневматического пистолета

18 апреля 2013

В Краснодаре продолжаются Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Накануне состоялись соревнования в двух дисциплинах: стрельбе из пистолета с 10 метров и стрельбе из винтовки с 10 метров по движущейся мишени среди женщин. В стрельбе из пистолета победила Ольга Кузнецова. Второй стала Алёна Суслонова, третьей — Любовь Яскевич.

1. Ольга Кузнецова (участница программы «Пекин-2008») (Самарская область) — 199,1 очка
2. Алёна Суслонова (участница программы «Пекин-2008») (Архангельская область) — 197,3
3. Любовь Яскевич (участница программы «Пекин-2008») (Липецкая область) — 177,9
4. Галина Орловская (Москва) — 157,2
5. Екатерина Коршунова (Вологодская область) — 136,1.

«Я вполне довольна своим выступлением, все те задачи, которые я ставила перед собой – выполнила. В Краснодаре проходят Всероссийские соревнования, Я считаю их хорошими техническими стартами для того, чтобы проверить свою технику. Это очень важно, потому что такие задачи нельзя решать на крупных соревнованиях, таких, как чемпионат Европы и мира, а здесь можно экспериментировать, проследить за каким-то элементом. Это очень полезные старты», - рассказала Ольга Кузнецова.

В стрельбе из винтовки с 10 метров по движущейся мишени у женщин победу одержала представительница Санкт-Петербурга Ольга Степанова. Второе место у Ирины Измалковой из Липецкой области, а третье — у Юлии Эйдензон из Омской области.

1. Ольга Степанова (С.-Петербург) — 383 очка.
2. Ирина Измалкова (Липецкая область) — 376.