Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анастасия Гришина завоевала бронзу ЧЕ в упражнении на бревне

Анастасия Гришина завоевала бронзу ЧЕ в упражнении на бревне

23 апреля 2013

Российская гимнастка Анастасия Гришина (участница программы «Лондон-2012») заняла третье место в упражнении на бревне в рамках чемпионата Европы в Москве.

Гришина, не попавшая в восьмерку сильнейших по итогам квалификации, изначально не должна была вступать в финале, но была допущена к соревнованиям после того, как с соревнований снялась Габирэль Джупп из Великобритании. Россиянка, которая в Москве ранее уже завоевала "бронзу" в упражнении на брусьях, воспользовалась шансом и с результатом 14,366 балла выиграла вторую награду чемпионата.

Победу одержала румынская спортсменка Лариса Йордаке, чье выступление судьи оценили в 15,266 балла. Второе место заняла ее соотечественница Диана Лаура Булимар (14,833).