Главная/ Новости/ Новости спорта/ Три медали на старте ЧЕ по дзюдо не отражают потенциал россиян - Гамба

Три медали на старте ЧЕ по дзюдо не отражают потенциал россиян - Гамба

26 апреля 2013

Три награды, завоеванные в стартовый день чемпионата Европы по дзюдо, не полностью отражают потенциал российских спортсменов, заявил генеральный менеджер национальной команды Эцио Гамба.

Чемпионат Европы проходит в столице Венгрии 25-28 апреля. Победительницей турнира в первый день стала Наталья Кузютина (участница программы «Лондон-2012») (весовая категория до 52 кг), серебряным призером Камал Хан-Магомедов (66), а обладательницей бронзовой награды - Ирина Заблудина (участница программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») (57).

"Одна золотая медаль, одна серебряная и одна бронзовая - хороший результат, но мы могли выступить лучше, - сказал Гамба. - В частности, Камал Хан-Магомедов".

Магомедов уступил в финале олимпийскому чемпиону из Грузии Лаше Шавдатуашвили, борясь на обезболивающих уколах из-за травмы, полученной в полуфинале.

Специалист не стал раскрывать медальные ожидания команды. "Давайте подождем, что нам принесут сегодняшний день и завтрашний".

Сборная России под руководством итальянского специалиста Гамбы триумфально выступила на Олимпийских играх в Лондоне, завоевав три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.