Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России выиграла Кубок Европы по спортивной ходьбе

Сборная России выиграла Кубок Европы по спортивной ходьбе

20 мая 2013

Сборная России стала победителем Кубка Европы по спортивной ходьбе, уверенно опередив соперников во всех дисциплинах в командном зачете.

Россияне набрали 44 балла по сумме зачетных мест в ходьбе на 20 и 50 км у мужчин, 20 км у женщин, 10 км у юниоров и юниорок. Вторая позиция у сборной Украины - 166 баллов, у испанцев третий результат (177).

В ходьбе на 20 км россиянки Анися Кирдяпкина (участница программы «Лондон-2012»), Вера Соколова (участница программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»), Марина Пандакова и Ирина Юманова заняли первые четыре места. У юниорок в ходьбе на 10 км выиграла Екатерина Медведева, Надежда Леонтьева стала второй. У мужчин в ходьбе на 20 км победу одержал Денис Стрелков, Александр Иванов финишировал четвертым. Павел Паршин и Николай Марков были сильнейшими в ходьбе на дистанции вдвое меньше у юниоров.

Единственной дисциплиной, где победу одержал спортсмен не из России, стала ходьба на 50 км. Лучшим здесь стал француз Йоанн Диниз. Россияне Михаил Рыжов и Иван Носков заняли второе и третье места.