Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне неудачно выступили во 2-й день этапа Бриллиантовой лиги в США

Россияне неудачно выступили во 2-й день этапа Бриллиантовой лиги в США

03 июня 2013

Россиянин Алексей Дмитрик на четвертом месте завершил выступление на четвертом этапе Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту.

Достижение Дмитрика было наиболее удачным для россиян в субботу - в последний день этапа, проходившего в американском Юджине, ни одному из российских спортсменов не удалось подняться на пьедестал.

Дмитрик остановился в шаге от пьедестала в прыжках в высоту. Россиянину даже своего лучшего результата в сезоне (2,30м) не хватило для успеха. Первым стал катарец Мутаз Эсса Баршим (2,36), наряду с Эриком Кайнардом из США показавший лучший результат сезона в мире. Иван Ухов (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») не сумел преодолеть планку на 2,21 метра.

Россиянка Виктория Валюкевич стала лишь седьмой по итогам соревнований в тройном прыжке (14,06), где победила серебряная медалистка Игр в Лондоне колумбийка Кэтрин Ибарген (14,93).

Наталья Антюх (участница программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») последней, седьмой, завершила забег на 400 метров с барьерами, более чем на 4 секунды уступив чешке Зузане Хейновой (53,70 секунды).

На 800-метровке у женщин россиянка Екатерина Поистогова также была лишь седьмой (2:01,26). Первое место осталось за Франсин Нийонсаба из Бурунди (1:56,72).

Сергей Шубенков показал шестое время на дистанции 110 метров с барьерами (13,22), уступив ямайцу Хэнслу Парчменту 17 сотых секунды - 13,05.

На стометровке у женщин с лучшим результатом сезона в мире первенствовала двукратная олимпийская чемпионка Шелли-Энн Фрейзер-Прайс - 10,71 секунды.

Следующий этап Бриллиантовой лиги пройдет 6 июня в Риме.