Главная/ Новости/ Новости спорта/ Латвийские пятиборцы победили в Финале КМ, россияне дисквалифицированы

Латвийские пятиборцы победили в Финале КМ, россияне дисквалифицированы

03 июня 2013

Латвийские пятиборцы Елена Рублевска и Денис Черковскис выиграли Финал Кубка мира в смешанной эстафете (миксте), россияне Доната Римшайте и Роман Дьячков (участник программы «Лондон-2012»), лидировавшие по ходу "комбайна" (бега со стрельбой на огневых рубежах), дисквалифицированы за неправильную передачу эстафеты.

Римшайте и Дьячков занимали второе место после двух видов программы - фехтования и плавания. После почти безупречной верховой езды (только один повал) россияне вышли в лидеры перед "комбайном" и стартовали, имея в запасе 26 секунд перед ближайшими преследователями - Рублевской и Черковскисом и парой Янин Кольманн/Александр Нобис из Германии. Но российская команда была дисквалифицирована после того, как лидировавшая Римшайте передала эстафету Дьячкову на круг раньше, чем надо.

Победу в итоге одержала сборная Латвии - 5812 очков. Второй стала сборная Украины (Виктория Терещук и Павел Тимошенко) - 5780, на третьем месте команда Германии - 5760. Сборная России квалифицирована на последнем, 12-м месте - 3492 очка.

Россияне покидают Нижний Новгород с одной наградой Финала Кубка мира. В индивидуальных женских соревнованиях Екатерина Хураськина завоевала серебро.