Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Заморкин победил на КР в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м

Александр Заморкин победил на КР в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м

04 июня 2013

Александр Заморкин стал победителем Открытого Кубка России в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

В финале соревнований, прошедших в понедельник в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора", представитель Самары набрал 205,2 очка. Всего 0,5 балла уступил победителю москвич Федор Власов, ставший вторым. Третье место занял Константин Приходченко (участник программы «Пекин-2008») (163,4) из Архангельска.

"Я очень тщательно готовился к выступлению на Кубке России, потому что мне давно не удавалось показать высоких результатов. В конце немного подвела психология, поэтому выстрелы не получались столь точными, как вначале. Но все равно смог удержаться на первом месте", - сказал Заморкин после завершения соревнований.

В стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин лучшим стал Денис Кулаков из Челябинска, заработавший в финале 202,4 очка. Второе место у представителя Архангельской области Леонида Екимова (участник программы «Пекин-2008») (200,1). Тройку призеров замкнул Владимир Исаков (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») (189,9), представляющий Московскую область.

Женщины разыграли награды в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с дистанции 10 метров. Победу одержала липецкая спортсменка Ирина Измалкова (386 очков). Ольга Степанова (379) из Санкт-Петербурга и Александра Эйдензон (338) из Омской области заняли вторую и третью ступени пьедестала.