Главная/ Новости/ Новости спорта/ Бронзовый призер ОИ россиянин Давид Айрапетян вышел в полуфинал ЧЕ по боксу

Бронзовый призер ОИ россиянин Давид Айрапетян вышел в полуфинал ЧЕ по боксу

06 июня 2013

Обладатель бронзовой награды Олимпиады-2012 россиянин Давид Айрапетян (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») пробился в полуфинал чемпионата Европы по боксу, гарантировав себе, как минимум, бронзовую медаль соревнования (весовая категория до 49 кг).

Сборная России является единственной командой турнира, не понесшей пока ни одной потери - в четвертьфиналах выступят все десять россиян. Полуфиналы первенства состоятся 7 июня, а финалы - 8 июня.

Соперником капитана сборной России Айрапетяна был представитель Италии Мануэль Каппаи. Оппоненты начали встречу без разведки, и с первых же секунд завязался обмен атаками и ударами. Не все выпады были подготовлены, но более опытный россиянин был немного точнее и акцентированнее.

Во многом исход поединка решил второй раунд, в котором Айрапетян превзошел соперника - и во многом за счет ударной концовки периода. И рефери отдали победу капитану россиян - разделенным решением (30:27, 28:29, 30:27).

В схватке за место в финале Айрапетян встретится с победителем пары Вадим Кудряков (Украина) - Джек Бейтсон (Англия).