Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российский боксер-тяжеловес Алексей Егоров вышел в полуфинал чемпионата Европы

Российский боксер-тяжеловес Алексей Егоров вышел в полуфинал чемпионата Европы

06 июня 2013

Боксер-тяжеловес Алексей Егоров (участник программы «Лондон-2012») (весовая категория до 91 кг) одержал уверенную победу в четвертьфинале чемпионата Европы и стал четвертым россиянином, которому удалось пробиться в полуфинал турнира.

Ранее полуфиналистами турнира и обладателями как минимум бронзовых наград стали капитан сборной России Давид Айрапетян (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») (до 49 кг), Владимир Никитин (56) и Армен Закарян (64).

Егоров встречался с именитым оппонентом из Белоруссии, бронзовым призером чемпионата Европы-2008 Сергеем Корнеевым. На протяжении почти всего боя россиянин владел инициативой и теснил соперника к канатам, постоянно атакуя. Корнеев работал вторым номером и порой весьма неплохо контратаковал за счет встречных ударов. Однако атаки Егорова чаще достигали цели, и его итоговый перевес не вызвал сомнений у судей - 29:28, 30:26, 30:27.

Россиянин поспорит за путевку в финал соревнования с победителем боя Эмир Ахматович (Германия) - Сандро Дирнфелд (Словакия).

Полуфиналы чемпионата Европы состоятся 7 июня, финальные бои пройдут 8 июня.