Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянин Армен Закарян завоевал золотую медаль ЧЕ по боксу

Россиянин Армен Закарян завоевал золотую медаль ЧЕ по боксу

10 июня 2013

Российский боксер Армен Закарян стал победителем чемпионата Европы по боксу, проходящего в Минске, завоевав золотую медаль в весовой категории до 64 кг.

Успех Закаряна стал вторым для россиян - первое золото выиграл Давид Айрапетян (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») (49).

Дебютант турнира Закарян в финальном бою соперничал с молдаванином Дмитрием Галаготом. И новосибирец сумел справиться с волнением, уверенно проведя встречу. В поединке с очень непростым соперником он постепенно переигрывал оппонента. Первый раунд он выиграл со счетом 10:9, во втором упрочил преимущество (20:18), а итоговый счет отразил заметное преимущество Армена - 30:26, 30:27, 30:27.

Бронзовыми призерами турнира стали француз Абдельмалик Ладжали и немец Артур Арутюнян.