Главная/ Новости/ Новости спорта/ Чемпионат России по женской борьбе завершился в Санкт-Петербурге

Чемпионат России по женской борьбе завершился в Санкт-Петербурге

11 июня 2013

Финалами в неолимпийских весовых категориях завершился заключительный день чемпионата России по женской вольной борьбе.

Чемпионат России по женской борьбе, который впервые прошел по новым правилам Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), состоялся 8-9 июня на Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге и стал последним стартом для спортсменок перед Универсиадой в Казани.

Первый день, когда определялись сильнейшие в олимпийских весовых категориях (до 48, 55, 62 и 72 кг), завершился неожиданно. Победительница Олимпийских игр Лондона Наталья Воробьева (участница программы «Лондон-2012») (до 72 кг) сумела завоевать лишь бронзовую награду, уступив в полуфинале будущей чемпионке страны Екатерине Букиной (участница программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»).

Во второй день первыми были разыграны комплекты наград в весе до 51 кг. Чемпионкой страны стала Екатерина Краснова (участница программы «Пекин-2008»), которая в финале оказалась сильнее Марины Вильмовой. Бронза досталась Алене Адашинской и Наталье Малышевой.

В весовой категории до 59 кг финальный поединок не состоялся. Анастасия Варчук отказалась выходить на ковер из-за травмы, и звание лучшей в стране в этом весе автоматически получила Оксана Нагорных. Бронзовыми медалистками стали Анна Максимова и Юлия Скрылева.

Последними определялись лучшие в весе до 67 кг. Чемпионкой России стала Наталья Куксина, которая в финале за явным преимуществом одолела Юлию Пронцевич. Также награды получили Дарима Санжеева и Анастасия Щавлинская.