Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юрий Борзаковский не смог выиграть "Московский вызов" в беге на 800 м

Юрий Борзаковский не смог выиграть "Московский вызов" в беге на 800 м

13 июня 2013

Олимпийский чемпион 2004 года Юрий Борзаковский (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») занял второе место в беге на 800 метров на прошедшем в Москве турнире "Московский вызов", уступив южноафриканцу Андре Оливеру.

Борзаковский пробежал два круга по Большой спортивной арене "Лужников" за 1 минуту 45,24 секунды. Результат Оливера - 1.44,93.

В беге на 10 000 метров у женщин, где разыгрывался титул чемпионки России, лучшей стала Гульшат Фазлетдинова - 32.01,83. Второй стала Наталья Пучкова - 32.02,67. Третье место у Алины Прокопьевой - 32.02,92. Все три бегуньи представляют Россию.

Ольга Земляк из Украины выиграла в соревнованиях в беге на 400 метров с результатом 52,26 секунды. Второе место у россиянки Юлии Тереховой - 52,49.

Француз Йоан Рапинер одержал победу в тройном прыжке - 16,65 метра. Второе место у нигерийца Тосина Оке - 16,61.

Россиянин Даниил Цыплаков занял второе место в прыжках в высоту - 2,28 метра. Победу с таким же результатом за счет меньшего количества попыток одержал украинец Богдан Бондаренко.