Главная/ Новости/ Новости спорта/ Людмила Пшеничникова стала пятой на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе

Людмила Пшеничникова стала пятой на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе

13 июня 2013

Россиянка Людмила Пшеничникова заняла пятое место на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе в упражнении "трап".

Победу одержала итальянка Сильвана Станко, второй стала австралийка Катерина Скиннер, тройку призеров замкнула Соня Шейбль из Германии. Две другие представительницы сборной России Татьяна Барсук (участница программы «Пекин-2008») и Наталья Звягинцева не попали в финал и заняли 10-е и 31-е места соответственно.

Упражнение "трап" выполняется на стендовой площадке с 5-ти стрелковых номеров. Спортсмены поочерёдно выполняют выстрелы по мишеням, движущимся по направлению прямо от спортсмена, влево или вправо. Женщины в квалификации производят 75 выстрелов, в полуфинале и медаль-матчах - 15.

Этап Кубка мира по стендовой стрельбе проходит с 8 по 17 июня в Никосии (Кипр).