Главная/ Новости/ Новости спорта/ Петербургские пловчихи победили в эстафете 4х100 на чемпионате России

Петербургские пловчихи победили в эстафете 4х100 на чемпионате России

18 июня 2013

Спортсменки из Санкт-Петербурга стали победительницами эстафеты 4х100 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию, который проходит в Москве.

Виктория Андреева (участница программы «Лондон-2012»), Дарья Устинова, Светлана Княгинина и Вероника Попова (участница программы «Лондон-2012») показали общее время 3 минуты 44,05 секунды. Вторыми стали спортсменки из Москвы (3.45,52). Тройку призеров замкнула команда Пензенской области (3.46,45).

Ранее Устинова стала чемпионкой России на дистанции 200 метров на спине, показав время 2 минуты 09,22 секунды. Второе место в данной дисциплине заняла Мария Громова (2.12,02). Бронза у Александры Папуши (2.13,26).

Также определился чемпион России на дистанции 1500 метров вольным стилем. Евгений Куликов одержал уверенную победу с результатом 15 минут 29,60 секунды. Второе место у Алексея Солпековского (15.32,37). Замкнул тройку лидеров Евгений Елисеев (15.35,39).