Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские легкоатлеты одержали 4 победы в первый день командного ЧЕ

Российские легкоатлеты одержали 4 победы в первый день командного ЧЕ

24 июня 2013

Россияне победили в четырех дисциплинах в первый день командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Гейтсхеде (Великобритания).

Наталья Аристархова с личным рекордом и лучшим результатом сезона победила в беге на 3000 м с препятствиями, преодолев дистанцию за 9 минут 30,64 секунды, второе место заняла украинка Валентина Зудина (9.34,90), Антье Мельднем Шмидт из Германии (9.35,67) - третья.

Владимир Краснов (участник программы «Лондон-2012») первенствовал в беге на 400 метров (45,69 секунды), Найджел Левайн (Великобритания) финишировал вторым (45,88), Давид Голльнов (Германия) - третьим (45,90). Елена Коробкина одержала победу на дистанции 3000 м со временем 9.01,45. Второе место заняла хозяйка соревнований Лора Вэйтман - 9.03,11, третье - испанка Ирис Мария Фуэнтес-Пила - 9.03,20. Александр Меньков стал лучшим в прыжках в длину с результатом 8,36 метра, грек Луис Цатумас (8,12) - второй, британец Грег Разерфорд (8,02) - третий.

Екатерина Конева стала второй в тройном прыжке (14,10), уступив лишь украинке Ольге Саладухе (14,49). Екатерина Шармина (2 минуты 0,86 секунды) - вторая в беге на 800 метров после британки Джессики Джадд (2.00,82). Ксения Задорина (участница программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») - вторая в беге на 400 метров с результатом 51,07 метра, британка Перри Шейкс-Дрэйтон (50,50) выиграла забег. Анжелика Сидорова - вторая в прыжках с шестом (4,55 метра), победу одержала немку Сильке Шпигельбург (4,60).

Третьи места заняли Александр Лесной (толкание ядра), женская сборная России в эстафете 4х100 метров, Вера Рудакова (участница программы «Лондон-2012») - в беге на 400 метров с барьерами.

После первого дня соревнований сборная России идет второй в командном зачете (194 очка), проигрывая лишь немцам (195).