Главная/ Новости/ Новости спорта/ Толкатель ядра Валерий Кокоев победил на мемориале Знаменских

Толкатель ядра Валерий Кокоев победил на мемориале Знаменских

01 июля 2013

Валерий Кокоев (участник программы «Лондон-2012») стал победителем в толкании ядра на мемориале братьев Знаменских в Жуковском.

Результат 24-летнего спортсмена - 19,86 метра. Второе место у россиянина Александра Буланова (19,81). Третьим стал белорус Павел Лыжин (19,11).

Украинец Сергей Смелик стал победителем финала забега на 100 метров - 10,20 секунды. Вторым финишировал украинец Игорь Бодров (10,28). Третье место завоевал литовец Ритис Сакалаускас (10,29 секунды).

У женщин в финале бега на 3 тысячи метров с препятствиями победила Наталья Власова с результатом 9 минут 58,38 секунды. Второй стала спортсменка из Белоруссии Светлана Кудзелич (10.04,06). Третье место у россиянки Евгении Соболевой (10.07,13).

В тройном прыжке у мужчин первенствовал украинец Дмитрий Ястребов с результатом 16,53 метра. Вторым стал россиянин Юрий Ковалев (16,36), третьим - белорус Александр Лебедко (16,34).