Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне стали 2-ми на командном КЕ по легкоатлетическим многоборьям

Россияне стали 2-ми на командном КЕ по легкоатлетическим многоборьям

01 июля 2013

Сборная России заняла второе место на командном Кубке Европы по легкоатлетическим многоборьям, прошедшем в Таллине (Эстония).

Победителем соревнований десятиборцев стал француз Кевин Майер, набравший 8390 очков. Вторым стал белорус Эдуард Михан (8125 баллов), а третье место досталось хозяину соревнований Мику Пахапиллу (8099). Из россиян лучший результат показал Артем Лукьяненко (8067), занявший 4-е место. Евгений Саранцев (7672) стал восьмым, Иван Григорьев (7602) - 10-м, Михаил Логвиненко (6771) - 24-м.

В семиборье победу отпраздновала Каролина Тиминска (6347) из Польши. Серебро досталось украинке Анне Мельниченко (6260), а бронзовым призером стала эстонка Грит Садейко (6221). Лучшей из россиянок стала Александра Бутвина (5979), занявшая седьмое место. Ульяна Александрова (5916) стала девятой, Елена Молодчинина (5796) - 12-й, Яна Пантелеева (участница программы «Пекин-2008») (5672) - 13-й.

В общем зачете сборная России набрала 41032 балла и заняла второе место, проиграв менее 100 очков команде Франции (41421). Третьими стали хозяева соревнований эстонцы (41027).