Главная/ Новости/ Новости спорта/ Михаил Лейбо выиграл бронзу Универсиады в дубль-трапе

Михаил Лейбо выиграл бронзу Универсиады в дубль-трапе

17 июля 2013

Михаил Лейбо (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») завоевал бронзовую медаль на Универсиаде в стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап.

В финальной серии Лейбо и стрелок из ОАЭ Мохаммад Хамис Аль Суваиди допустили по три промаха (27 пораженных мишеней) и встретились в матче за бронзу. Лейбо допустил в этой серии два промаха (28 мишеней) и стал бронзовым призером, его соперник - шесть (24 мишени).

Лучший результат в финале показал итальянец Антонио Бариллья, допустивший всего один промах (29 пораженных мишеней), вторым китаец Ян Иян, поразивший 28 мишеней. Они и разыграли золотую награду. Барилла допустил всего один промах (29) и выиграл золото, его соперник промахнулся трижды и стал серебряным призером (27).

Лейбо показал в квалификации лучший результат и стал единственным россиянином, вышедшим в финал (в финале результаты обнуляются). Еще два российских стрелка Артем Некрасов и Александр Фурасьев участвовали в перестрелке за выход в финал, но проиграли. Сборная России с результатом 404 пораженных мишени заняла первое место в командном зачете.