Главная/ Новости/ Новости спорта/ Алина Кабаева выиграла три золотые медали на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Холоне

13 июня 2007
На седьмом этапе Гран-при по художественной гимнастике в Холоне лучшую сумму баллов по результатам четырех упражнений набрала грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» олимпийская чемпионка-2004 Алина Кабаева, опередившая свою соотечественницу, пятикратную чемпионку мира-2005 Ольгу Капранову и украинку Анну Бессонову. На четвертом месте – другой грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Вера Сесина.
      На следующий день спортсменки разыграли медали в отдельных видах. После победы в многоборье Алина Кабаева выиграла оба финала, в которых участвовала, - со скакалкой и булавами. Вера Сесина первенствовала в упражнении с лентой. Победа в обруче досталась украинке Анне Бессоновой.
      Больше всех медалей на седьмом этапе Гран-при в Холоне завоевала украинка Анна Бессонова – пять. Став третьей в многоборье, она выиграла обруч, стала второй с булавами и лентой и третьей – со скакалкой. У Веры Сесиной – четыре медали – золотая (лента) и три серебряные (многоборье, скакалка, обруч). У Алины Кабаевой – три медали, но все золотые (многоборье, скакалка, булавы). При этом Кабаева показала стопроцентно золотой КПД, выиграв все турниры, в которых участвовала. У пятикратной чемпионки мира-2005 россиянки Ольги Капрановой – две медали, серебро за ленту и бронза за обруч.
      Интересно также отметить, что единственной, кому в нынешнем сезоне на этапах Гран-при удается вырывать золотые медали у россиянок, остается украинка Бессонова. Победа в Холоне в обруче стала для нее уже третьей за семь этапов и 28 финалов в отдельных видах. 25 марта на втором этапе Гран-при в Тье (Франция) Бессонова выиграла упражнения с лентой, а 20 мая на пятом этапе Гран-при в Минске – с булавами.

Художественная гимнастика. Гран-при. Седьмой этап. Холон, Израиль

Многоборье. 1. Алина Кабаева – 72,300 балла. 2. Ольга Капранова (обе – Россия) – 71,400. 3. Анна Бессонова (Украина) – 71,350. 4. Вера Сесина (Россия) – 70,325. 5. Ирина Ризенсон (Израиль) – 69,925. 6. Алия Гараева (Азербайджан).
      Финалы в отдельных видах. Скакалка. 1. Алина Кабаева – 18,650 баллов. 2. Вера Сесина (обе – Россия) – 18,225. 3. Анна Бессонова (Украина) – 18,100. Обруч. Бессонова – 18,625. 2. Сесина – 18,225. 3. Ольга Капранова (Россия) – 18,175. Булавы. 1. Кабаева – 18,650. 2. Капранова – 18,300. 3. Бессонова – 18,025. Лента. 1. Сесина – 18,450. 2. Бессонова – 18,400. 3. Алия Гараева (Азербайджан) – 17,800… 6. Капранова – 17,125.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Митьков