Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по художественной гимнастике победила в одном финале этапа Кубка мира

14 июня 2007
На очередном этапе розыгрыша Кубка мира сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях победила в упражнении с тремя обручами и четырьмя булавами, а в финале со скакалками заняла третье место. В состав команды входят грантополучатели «Фонда поддержки олимпийцев России» Елена Посевина, Наталья Зуева и Дарья Шкурихина.
      В квалификации днем ранее сборная России в обоих упражнениях получила вторые суммы баллов после хозяек турнира итальянок. На предыдущем этапе Кубка мира в групповых упражнениях, который прошел 26-27 мая в Нижнем Новгороде, российские гимнастки в финалах отдельных видов заняли аналогичные места, но при этом первое – в упражнении со скакалками, а третье – в упражнении с тремя обручами и четырьмя булавами.

Художественная гимнастика. Групповые упражнения. Кубок мира. Генуя, Италия

Финалы в отдельных упражнениях. Со скакалками. 1. Болгария – 16,100 баллов. 2. Италия – 15,975. 3. Россия – 15,800. С тремя обручами и четырьмя булавами. 1. Россия – 16,925. 2. Италия – 16,400. 3. Болгария – 16,025.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Митьков