Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские трековики заняли четыре призовых места на мексиканском этапе Кубка мира

21 января 2014
Вчера, 20 января, в Гвадалахаре (Мексика) завершился третий этап Кубка мира по велоспорту на треке. Россияне заняли четыре призовых места – два первых, одно второе и одно третье. Участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Анастасия Войнова победила в гите на 500 м и стала второй с участницей программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Екатериной Гниденко в командном спринте. Кирилл Свешников первенствовал в гонке по очкам на 30 км, а Евгения Романюта стала бронзовым призёром в скрэтче. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

Кроме россиян, победы праздновали: в спринте – мужская сборная Голландии, голландец Хьюго Хаак, китаянка Лиин Цзинхуан и женская команда Китая; в преследовании – голландец Дженнинг Хузимнга, австралийцы и канадки; в кейрине – голландец Матийс Бюхли и Ли Вай Чже из Гонконга; в омниуме – австралийка Тириан Макманус и полячка Катаржина Павловска; в гите на 1000 м – австралиец Скотт Сандерланд; в мэдисоне – сборная Новой Зеландии; в женском скрэтче – Диао Сяо из Гонконга.