Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские дзюдоисты завоевали пять медалей этапа открытого Кубка Европы в Софии

04 февраля 2014
В Софии (Болгария) состоялся этап открытого Кубка Европы по дзюдо. В активе россиян пять бронзовых наград: Уали Куржев и Рустам Шевоцуков стали третьими в весе до 73 кг, Илья Кокович – до 81 кг, Самир Гучапшев – до 90 кг, Екатерина Валькова – в категории до 63 кг. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

Победы в первый день софийского турнира одержали болгарин Янислав Герчев (до 60 кг), Голан Поллак из Израиля (до 66 кг), британец Патрик Доусон (до 73 кг), Дистрия Красники (до 48 кг), немка Роми Тарангул (до 52 кг), венгерка Едвига Каракаш (до 57 кг) и словенка Тина Трстеняк (до 63 кг).

Во второй день первенствовалии венгр Шаболч Крижан (до 81 кг), Алон Сассон из Израиля (до 90 кг), украинец Михайло Черкасов (до 100 кг), голландец Рой Мейер (свыше 100 кг), француженка Жевриз Эмейн (до 70 кг), итальянка Ассанта Галеоне (до 78 кг) и немка Каролин Вайсс (свыше 78 кг).