Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по спортивной гимнастике – вторая в общекомандном зачёте и первая по общему числу медалей на чемпионате Европы в Софии

19 мая 2014
Вчера, 18 мая, в Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди женщин. Было разыграно пять комплектов наград. В активе россиянок одно золото, одно серебро и три бронзы. Это позволяет занять второе место в общекомандном зачёте. Первенствовали румынки (2-1-1), третьими стали британки (1-1-0), четвертыми – швейцарки (1-0-1), пятыми – итальянки (1-0-0). По общему числу медалей россиянки стали первыми (5), обойдя и румынок (4), и британок со швейцарками (по 2). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

Мария Харенкова победила на бревне, участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Алия Мустафина завоевала серебро на брусьях и бронзу на бревне, Дарья Спиридонова выиграла бронзу на брусьях. В активе россиянок также бронза в командном турнире.