Главная/ Новости/ Новости спорта/ Василий Мосин – серебряный призёр чемпионата Европы по стендовой стрельбе в дабл-трапе

23 июня 2014
Вчера, 22 июня, в Сарлоспужте (Венгрия) проходят чемпионат и юниорское первенство Европы по стендовой стрельбе. В мужском дабл-трапе россиянин Василий Мосин, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012», стал серебряным призёром. Он дошел до финала, в котором в перестрелке уступил британцу Стивену Скотту (29:29, 3:4). Бронзу завоевал итальянец Марко Инночетти, россиянин Виталий Фокеев стал пятым. В командном турнире победили итальянцы. В соревнованиях юниоров в дабл трапе россияне выиграли командный турнир, а Кирилл Фокеев стал также бронзовым призёром в личном первенстве. Выиграл личный турнир мальтиец Натан Ли Сюреб. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

Стендовая стрельба. Чемпионат и юниорское первенство Европы. Сарлоспужта (Венгрия), 22 июня

Мужчины. Дабл-трап. Индивидуальное первенство.
1. Стивен Скотт (Великобритания). 2. Василий Мосин (Россия). 3. Марко Инноченти (Италия)… 5. Виталий Фокеев (Россия). Команды. 1. Италия – 416. 2. Великобритания – 405. 3. Германия – 399.

Юниоры. Дабл-трап. Индивидуальное первенство. 1. Натан Ли Сюреб (Мальта). 2. Джеймс Дедман (Великобритания). 3. Кирилл Фокеев. 4. Антон Слепушкин... 8. Вячеслав Юхименко (все – Россия). Команды. 1. Россия – 404. 2. Великобритания – 387. 3. Италия – 380.